наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Марта 2024 г.

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Марта 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

Часть оборудования будущей ТЭЦ Восточная будет задействована в предстоящем отопительном сезоне.

    Часть оборудования будущей ТЭЦ Восточная (проект, реализуемый во Владивостоке холдингом «РАО ЭС Востока», входящим в Группу РусГидро) подключена к действующей городской системе теплоснабжения. В наступающем отопительном сезоне оно будет задействовано для обеспечения горожан отоплением и горячей водой.

    Строители ввели в работу новые сетевые насосы и трубопроводы сетевой воды, чтобы заменить соответствующее действующее оборудование Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ), на месте которой строится ТЭЦ и которая обеспечивает теплоснабжение жителей части Первореченского и Советского районов Владивостока. Это позволит завершить демонтаж старого здания и оборудования котельной, приступить к строительству на ее месте новых сооружений ТЭЦ «Восточная».

    «В ходе реализации проекта мы вынуждены вести работы в непосредственной близости от действующего оборудования. Но работы не помешают нам снабжать теплом и горячей водой потребителей Владивостока. Строительство станции продолжается, и теплоснабжение города в предстоящем отопительном сезоне пока еще будет осуществляться по старой схеме – с использованием пара Владивостокской ТЭЦ-2 и части оборудования Центральной пароводяной бойлерной. Тем не менее, новые сетевые насосы, трубопроводы сырой воды и теплосеть будут работать и после запуска новой станции», - отметил генеральный директор ПАО «РАО ЭС Востока» Сергей Толстогузов.

    В настоящее время специалисты ведут строительство зданий и сооружений будущей электростанции, а также монтаж основного оборудования. На площадке строительства полностью или частично возведены здания административно-бытового корпуса, блочно-модульной паровой котельной, мазутного хозяйства, КРУЭ 110кВ, блока вспомогательных цехов, установлены на фундаменты три газотурбинных установки, выполнен большой объем работ по созданию подземных коммуникаций будущей станции.

    Кроме того, полным ходом идут работы по возведению водогрейных котлов № 1, 2 и 3. Близится к завершению монтаж конструкций котла-утилизатора (КУВ) №3, активно идут работы возведению КУВ № 2. Также завершен монтаж и пусконаладочные работы на электротехническом оборудовании собственных нужд в здании административно-бытового корпуса. Строители продолжают монтаж металлоконструкций каркаса, а также монтируют стеновые панели главного корпуса станции, где разместятся котлы-утилизаторы и вспомогательное оборудование.

    Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Топливом станет природный газ. Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких, как уже существующие «Снеговая Падь» и «Патрокл», а также проектируемых. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.

30 Октября 2015 г.