наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Марта 2024 г.

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Марта 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

"Газпром" разработают новую пятилетнюю программу газификации Ленобласти

    "Газпром" и правительство Ленинградской области совместно работают над новой пятилетней программой газификации региона, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

    По его словам, сейчас уровень газификации региона составляет 65%. "Этот уровень такой же, как в среднем по России", - сказал Миллер. "В настоящее время мы ведем работы по разработке новой совместной программы газификации. Темпы, набранные нами, позволяют вывести регион на новые рубежи газификации", - заявил он.

    Кроме того, отметил председатель правления компании, темпы синхронизации работы компании и региона в области газификации позволяют рассчитывать на то, чтобы "можно было говорить о том, что проблема газификации региона закрыта".

    Действующая программа 2012-2015 годов предполагает инвестиции со стороны "Газпрома" в объеме порядка 15 млрд руб. и еще 16 млрд руб. со стороны Ленобласти.

    А дочерняя компания "Газпром нефти" планирует к 2019 году открыть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пять новых многотопливных автомобильно-заправочных станций (МАЗС). Инвестиционная программа по количеству новых объектов, планируемых к вводу, не сокращается, сообщил генеральный директор АО "Газпромнефть - Альтернативное топливо" Дмитрий Колодяжный.

    Он не сообщил объема инвестиционной программы в рублях. "Все зависит от того, какие виды объектов будут: либо с подключением к газу, электричеству и другой инфраструктуре, либо объекты, которые будут дочерними станциями, куда мы будем ПАГЗ (передвижной автогазозаправщик - прим. ТАСС) гонять для отгрузки потребителям, то есть так называемая "виртуальная труба". Это разница в инвестициях как минимум в четыре раза", - сказал Колодяжный.

    "По этим пяти (объектам) стадия принятия инвестиционных решений, буквально в ближайшие два месяца", - добавил он. На данный момент в Петербурге и Ленобласти работают четыре автозаправки "Газпром нефти", на которых представлены все виды бензинов, дизель и компримированный природный газ: на Пулковском шоссе, в Сестрорецке, Тосно и в Тихвине.

15 Сентября 2015 г.